Сняли деньги с карточки

• г. Москва

Сняли деньги с карточки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Кто-то за что?

Быстрая юридическая помощь
Бесплатно 24/7

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

В банке и узнавайте кто инициатор и по каким документам это произошло.

Если с карты списаны денежные средства, значит имеется какое-то не исполненное обязательство.

Взыскатель мог обратиться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа, который выносится без вызова сторон в суд и может быть предъявлен им непосредственно в банк, минуя судебного пристава.

Для отмены судебного приказа нужно отправить мировому судье заявление о его отмене.