Можно ли в иске в суд указать двух ответчиков, являющихся юридическими лицами?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (5):

Да, можно.

Оксана Александровна, можете в иске указать двух ответчиков

Оксана Александровна, можно. Статья 40 ГПК РФ Участие в деле нескольких истцов или ответчиков. 1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).

Оксана Александровна, здравствуйте. Конечно можно. Если. Ответчика два.

Процессуальный статус может быть изменён уже в судебном процессе.

С уважением, Дарья Алексеевна

Да, конечно обращайтесь в личные сообщения, за консультацией как раз с вашего города, также можем составить иск и представим ваши интересы в суде.