Могу ли я обратиться в суд на сохранение прожиточного минимума на иждивенца?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (7):

Да, если пристав отказал. Сначала следует подать заявление приставу

На работу пристав прислал чтоб 40% забирали от зарплаты. Учитывается вообще где нибудь что у меня двое детей?

Если у должника есть иждивенцы, он вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум для соответствующей социально—демографической группы.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Здравствуйте. Да, можете, если основание долга позволяет (допустим если у вас долг по алиментам то не можете).

Да, вы имеете на это право.

Часть 5.2. статьи 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".