Военный на поднайме - требуют временную регистрацию в коммуналке

• г. Воронеж

Служу в армии в Москве. В вч есть поднаем, нашел комнату в коммуналке, хозяин просит сделать временную регистрацию в комнате.

Буду ли я иметь право на поднаем если сделаю временную регистрацию в жилье в городе?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.01.2023) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.