После ранения на СВО и лечения в госпиталях ставят предварительно категорию "В" по слуху могут ли его вернуть обратно на СВО?

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

С данной категорией возвращают.

Подобное не исключено.

Ангелина, это будет завиеить от заключения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Да,могут.

Ангелина, с "в" категорией обратно могут вернуть на СВО. Можно попробовать перевестись с данной категорией в другую часть