Начальство принуждает.

• г. Белгород

Как поступить в такой ситуации. Работаю сезонным методом. По срочному договору. Время пришло к отъезду. В назначенное время в связи с погодными условиями вертолет за сотрудниками не прилител рейс отложили на два дня позже. Начальник участка потребовал сотрудников на эти два дня написать заявление на выходной. Но в составленных им же заявлении указал не два дня выходных а увеличил выходной на один день. Получается три дня выходных. И на момент вылета с участка сотрудники которые будут в пути будут находится на выходном. На сколько я знаю что приезд на участок и отъезд с участка должен считаться рабочим днём. Подскажите что нужно делать?. Мы находимся на крайнем севере. Может нужно директора в известность поставить?

Посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации рекомендуется обратиться к законодательству и правилам компании, в которой вы работаете. Если начальник участка нарушает правила и указывает неправильную информацию в заявлении, то необходимо обратиться к вышестоящим руководителям или директору компании. Также можно обратиться к профсоюзу или органам трудового надзора для защиты своих прав. Важно не подписывать неправильное заявление и не соглашаться на нарушение своих прав.