Начальство принуждает написать заявление по собственному желанию - как защитить свои права в ЧОПе по тендеру?

• г. Уфа

Я работаю в ЧОП организации по тендеру. Тендер на пол года и заканчивается 31.12. Начальство меня принуждает написать заявление по собственному желанию. Говорит если я не напишу заявление, то мне не выплатят расчёт и отпускные за полгода. Подскажите пожалуста, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Пос срочному трудовому договору? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Расчёт сам по себе платится при увольнении. Соответственно, если увольняться не будете, то расчёт не выплатит. Далее вам решать получать расчёт или нет.

Спросить
Пожаловаться

Записать угрозы и подать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру района.

Спросить
Пожаловаться

Я мать ребенка инвалида (5 лет). Работодатель принуждает написать заявление по собственному желанию и искать себе новую работу. Какие у меня в данной ситуации есть права?

Я офицер ВС РФ.Выслуги 10 лет. Учусь заочно в гражданском ВУЗе на 1 курсе. Начальство принуждает идти в учебный отпуск за счет основного. Это правомерно?

Работодатель принуждает написать заявление по собственному желанию безо всякой отработки и предлагает один оклад, а мужчина является единственным кормильцем (жена с ребёнком 2-х лет по уходу) Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня меня вызвал директор и сказал написать заявление по собственному желанию без объяснения причин. Писать не стала. Завтра выйду на работу, не знаю что делать. Насколько я понимаю, что я не нравлюсь своему начальнику головного офиса. Поскольку сама была в начальником отдела, а потом нас перевели с одной компании в другую и поставили просто специалистом отдела с сохранением оклада. Увольнятся не хочу, работа нравится. Работаю суммарно с перводом более трех лет. Что делать{? За время работы ни разу не было нареканий, прогулов, и тд и тп.

Я отработала 3 месяца, а недавно взяли еще одного сотрудника, в мой отдел, вчера поговорив со мной и объяснив, что мне не подходит занимаемая мной должность начальник предложил написать заявление по собственному желанию, я не стала писать, решила проконсультироваться с вами, могу ли я с выгодой для себя (с выплатой пособий) кволиться из компании? Заранее спасибо.

Начальство принуждает покупать акции компании, где я работаю. Что делать не знаю, требуется не маленькая сумма, а именно 5700, при зарплате 7000 руб.

Работодатель принуждает написать заявление по собственному желанию. Специалист такое заявление писать отказался. В тот же день ему сообщили о переводе на работу в другой город (на месяц, на период отпуска сотрудника) и вручили приказ о переводе. Подписывать приказ отказался. Последовал шантаж и угрозы со стороны работодателя. Как поступить в такой ситуации?

Бабушка 71 год, собирается выходить на пенсию. Необходимо написать заявление по собственному желанию или по собственному желанию в связи с выходом на пенсию? Полагается ли ей какая-либо материальная дотация? И если полагается, то выдается автоматически или для этого нужно проходить через различные инстанции (работает в бюджетном учреждении-библиотека)?

Заранее спасибо за консультацию!

Как отстоять свои права если принуждают написать заявление по собственному желанию, не пускают на работу оправдывая тем что у меня выходные, и стоять они будут до тех пор пока я не напишу заявление, нас 10 человек которых хотят убрать. Нужна помощь!

Я работаю почтальоном пенсию получаю по карте Россельхозбанка Начальство принуждает перевести на карту Почта Банк имеет ли они на это право.

Как правильно составить юридически обоснованную претензию работодателю по поводу неправомерного увольнения? Меня заставляют написать заявление по собственному желанию в связи с сокращением моего рабочего места. Администрация не хочет сокращать по закону.

Работодатель заставляет каждый день переробатывать на пару часов. Я сопроьивляюсь и не желаю переробатывать. Дошло до того что принуждают написать заявление по собственному желанию. На работе стала не выносимая обстановка. Скажите пожалуйста как мне повлиять на работодателя. Не хочу выходить на работу пока не востановяться мои права. Как мне это сделать?

Как поступить в такой ситуации. Работаю сезонным методом. По срочному договору. Время пришло к отъезду. В назначенное время в связи с погодными условиями вертолет за сотрудниками не прилител рейс отложили на два дня позже. Начальник участка потребовал сотрудников на эти два дня написать заявление на выходной. Но в составленных им же заявлении указал не два дня выходных а увеличил выходной на один день. Получается три дня выходных. И на момент вылета с участка сотрудники которые будут в пути будут находится на выходном. На сколько я знаю что приезд на участок и отъезд с участка должен считаться рабочим днём. Подскажите что нужно делать?. Мы находимся на крайнем севере. Может нужно директора в известность поставить?

Посоветуйте.

Я работаю администратором в офисном центре. На самом деле я выполняю функции вахтера, работая сутки через трое. При устройстве на работу мне было обещана работа в помещении, отчего я и согласился на эту работу. В течение 7 месяцев я работал в помещении (на вахте) и меня все устраивало. В организации сменилось вышестоящее начальство и теперь оно вменило мне в обязанность помимо вахты еще и работу на воротах, на улице (открывание и закрывание железных ворот для впуска/выпуска автотранспорта). Проработав один день на воротах, я повредил спину и теперь, наверно, долго не смогу восстановить здоровье. Нигде, в трудовом договоре эти обязанности (с работой на улице) не прописаны. Трудовой договор был предоставлен мне для рассмотрения через месяц после выхода на работу и фактически на меня оказан нажим на его подписание, хотя я и отказывался это делать в течение месяца... Как мне быть? Работать на новых условиях я не смогу, потому что здоровье не выдержит, а увольняться пока некуда, я-человек предпенсионного возраста.

Я работаю в военном госпитале гражданским врачем - стоматологом. Начальство принуждает меня дежурить по госпиталю, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение