Может ли конкурсный управляющий оспорить продажу арестованного имущества перед банкротством?

• г. Казань

Может ли конкурсный управляющий при банкротстве оспорить сделки по арестованному имуществу, которое было продано на торгах до банкротства?

Ответы на вопрос (5):

В пределах 3 лет, да может.

Добрый день, имеет такое право.

Может, если есть для этого основания.

Смотря что за торги. Если речь о том, что пристав продал арестованное имущество на торгах, то оспаривания не будет

Добрый день!

Вы имеете ввиду в рамках исполнительного производства были торги?

Если да, то нет никаких оснований оспорить сделки, если организаторами торгов не были допущены нарушения (ст. 449 ГК РФ).

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.