Директор требует от учителя заявление о поездке в Грузию во время отпуска - можно ли такое требование?

• г. Луганск

Имеет ли право директор требовать с учителя заявление о поездке в Грузию из Лнр с указанием паспортных данных заграпаспорта, если учитель находится в отпуске

Ответы на вопрос (3):

Не обязаны предоставлять.

С уважением.

Не вправе требовать

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Требование конечно неправомерно.

С уважением