Как получить разрешение на выезд за границу при неоплаченной задолженности по кредиту и работе на море

• г. Владивосток

Как можно за неоплаченную задолженность по кредиту у судебных приставов по исполнительному листу, получить разрешение выезда за границу так как работаю в море и при выходе в рейс нам закрывают границу

Ответы на вопрос (4):

Артем, решайте вопрос с приставом, в производстве которого находится "дело" по взысканию с вас задолженности. Возможно, он согласится на то, что вы напишите обязательство о погашении долга в определенный период, и/или частично погасите долг в ближайшее время, и снимет (или не будет устанавливать) временное ограничение на ваш выезд из РФ. См. ст. 67 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве".

Целесообразно подать заявление в суд на рассрочку долга.

Будете оплачивать частями согласно графику.

Запрет при таких обстоятельствах можете просить отменить.

Либо гасить долг, либо искать работу внутри РФ. Пристав на соглашение не пойдёт, если дорожит погонами и будущей пенсией ранней.

К приставу обращаться по вопросу.