Могут ли мне отключить газ за задолженность в 8000 руб после оплаты 3000 руб по семейным обстоятельствам?

• г. Краснодар

По семейным обстоятельствам, у меня получилась задолженность по оплате газа за 2 месяца,8000 руб. Сегодня я оплатила 3000 руб, могут ли мне отключить газ?

Ответы на вопрос (4):

Могут.

Светлана, при такой сумме долга отключение газа практически невероятно, поверьте.

И об отключении вас обязаны уведомить за 20 дней в письменном виде.

Закон это подтверждает:

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

исполнитель направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения

При таких суммах не отключают как правило.

Нет, не могут, если частично совершили оплату уже.