Коллекторы подали в суд на оплату долга, но я обнаружил несуществующие займы под моими паспортными данными

• г. Белгород

Коллекторы подали в суд (мировой) на судебный приказ об оплате долга. После отмены судебного приказа они снова подали в этот же суд и суд вынес определение о рассмотрения дела в упрощенном порядке. Я перевел дело в общее судебное производство, суд удовлетворил мои требования.. Я взял выписку по движению моих денежных средств в банке. В определении суд написал предоставить возражение. Дело только в том, что я никаких займов не брал, о чем говорит справка из банка по моей карте. Это уже второй случай взятия по моим паспортным данным займов онлайн еще в 2022 году. Я не зная о долге естественно не платил, Проходит год и банки онлайн продают долг коллекторам и те соответственно подают в суд. Как быть подскажите

Ответы на вопрос (8):

Вам нужно изучить дело и желательно представить встречный иск о признании кредитного договора недействительным.

Обратитесь с заявлением в полицию, так как это дело рук мошенников.

Здравствуйте!

Прежде всего стоит обратится в полицию с заявлением. Уголовное дело не возбудят, но материалы проверки помогут в суде.

На исковое заявление необходимо написать мотивированное возражение.

Иван, Вам нужно признавать данные договоры незаключенными в судебном порядке. Некоторые кредиторы закрывают договоры добровольно. До этого, необходимо собирать информацию с помощью полиции и самостоятельно подтверждающую указанный факт.

Здравствуйте, Иван. Вижу только вариант самостоятельно узнавать о выданных займах по личному запросу и оспаривать их по безденежности (хотя по сути, это по факту не отличается от того, чем Вы сейчас занимаетесь, когда защищаетесь в суде).

Подавайте встречные иски.

Представьте в суд письменные возражения, приведите доводы, подтверждающие отсутствие факта заключения договора займа именно с вами (перечисления денежных средств на ваш счет и т.д.)

Доброе утро!

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ).

В суд предоставьте возражения на иск, приложите материалам уголовного дела.

В суде заявите ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

В общем можно выработать стратегию определённую чтобы суд отказа в иске.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.