Куда обратиться по вопросу о двойном гражданстве и наказании за уклонение от налогов и алиментов в Украине?

• г. Запорожье

Я не анонимное лицо! Но, мне очень нужно знать куда я могу доложить о двойном гражданстве? Кто этим делом занимается? Или нет у нас законов? Только болтовня? Еще интересно как наказывается человек который зарабатывает бешеные деньги в США, не платит налоги, алименты, но в полном объеме имеет пенсию (как летчик)... Пенсионеры с копейки на рубль перебиваются в Украине, а всем безразлично...

Ответы на вопрос (1):

Двойное гражданство не является нарушением закона. Если же он должен платить Вам алименты и не платит, Вы можете обратиться непосредственно в американский суд.