Нарушение этики - могут ли уволить преподавателя за фото с сигаретой в соцсетях?

• г. Вологда

Будет ли проблемы, если человек, преподающий в колледже, выставит фото в социальную сеть, которая не относится к учебной, с сигаретой в руках? Могут ли уволить? Наказать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, ничего преподавателю не будет. Курение в России не запрещено. Тем более преподаватель не употребляет на фото наркотики и не демонстрирует порнографию.

Нет никакой ответственности - такова практика.

Основание закона - Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ