"Очистка и дезинфекция воздуховодов вентиляции в больницах" ЕСТЬ ЛИ ДОКУМЕНТ ОБ ОТМЕНЕ ЛИЦЕНЗИИ НА ЭТИ РАБОТЫ?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Оказание услуг по очистке и дезинфекции систем вентиляции, данный вид работ не включен в перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 01.06.2021 N 852 и Приказом Минздрава России от 19.08.2021 N 866 н "Об утверждении классификатора работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность".

Таким образом, для оказания услуг по очистке и дезинфекции лицензия не требуется.

Ранее действовал другой приказ, где дезинфектологии входила в лицензированную деятельность