Затопленная кухня - Как непредвиденная проблема сорвала сделку продажи алко-бара за 2.6 млн. руб.

• г. Уфа

У меня алко-бар, открыл 8.03.23 г. До 18 го мая проработали сделали тех. открытие, проверили на системную работу заведения. Все в порядке. Вложились 3.5 млн. руб.С июня решили продать бизнес за 2.6 млн. руб.Уже и покупатель появился. Но сегодня приезжаем, соседи с верхнего этажа у них бизнес пекарня. Затопили нам всю кухню, все оборудование не пригодня для работы на кухне, запах стоит ну не как для работы в баре не один клиентне зайдёт.И самое главное у меня сделка продажи сорвался, очень сложно найти покупателя на такую сумму и такую деятельность. Что мне делать,? помещения в аренде, плачу исправно.

Ответы на вопрос (8):

Вам следует подать иск к арендатору пекарни и взыскать все убытки, включая упущенную выгоду

Взыскивать убытки, причиненные затоплением. Обращайтесь к адвокату.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Упущенная Выгода 2.6 млн. руб.по вине пекарьни. Как думаете с пекарни можно взыскать такую сумму, через суд.

Да. Читайте мой ответ

Нет, конечно. Пустых обещаний предпочитаю не давать.

Вам следует подать иск к арендатору или собственнику (если в собственности) пекарни и взыскать все убытки, включая упущенную выгоду.

Можно взыскать упущенную выгоду, но точный размер пока оценить сложно. Именно про 2,6 млн нельзя говорить.

Не забывайте читать личные

Есть шансы получить решение суда о взыскании ущерба. Реальное исполнение решения будет зависеть от многих факторов.