Как изменить фамилию ребенка от первого брака на фамилию нового супруга без согласия бывшего супруга

• г. Москва

Могу ли я поменять фамилию ребенка от первого брака на фамилию нового супруга без согласия бывшего супруга. Если можно что нужно сделать для этого.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Необходимо согласие отца ребенка. Бывший супруг им является? Если нет - нужно оспаривать отцовство.