Регистрация брака - Как действовать, если ждешь ребенка?

• г. Екатеринбург

С молодым человеком собираемся подавать заявление в загс на регистрацию брака. Я нахожусь на 8 месяце беременности.

Если я предоставлю справку о беременности в загсе, то в течении какого времени нас смогут расписать?

Ответы на вопрос (3):

Смогут в этот же день

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.04.2023)

СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Незамедлительно.

Добрый день, в день обращения