Апелляционный суд наконец состоялся - может ли человек подать заявление в другой суд и когда вступает в силу решение апелляционного суда?

• г. Воронеж

Один суд уже проиграли, но человек подал апелляцию. Апелляционный суд откладывали несколько раз. Вроде бы на днях состоялся. Может ли этот человек подать заявление ещё в какой-нибудь суд? И когда вступает в силу решение апелляционного суда?

Ответы на вопрос (3):

"Еще какого нибудь суда " не существует. После того как пройдет апелляция можете подать в Президиум областного суда а потом в Верховный суд. Но как показывает практика вышестоящие суды редко отменяют решения двух ниже стоящих инстанций. НО бывает что и отменяют. С Чесноков

Уважаемый Евгений, г.Воронеж !

После вынесения Постановления апелляционной инстанции Решение суда первой инстанции вступает в законную силу если оно НЕ было отменено Судом апелляционной инстанции.

При этом, обратиться в Суд первой инстанции с тем же Предметом и по тем же Основаниям НЕЛЬЗЯ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.12.2012г

08:54 моск.

Вас обязаны были првлечь к участию в деле как ответчика.Ваше завещание оспаривается. ? Инетресно тогда . с кем дочь судится????