Магазин разливного пива в жилом доме, общая площадь 29 метров, торговля с 10-22. Это законно

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Светлана, продажу пива в жилых домах хотели в свое время запретить, но так и не запретили.

Так что продажа пива законна.

По-прежнему продавать алкоголь могут заведения, расположенные в жилых домах и придомовых зданиях, если они имеют зал обслуживания посетителей площадью не менее 20 квадратных метров. Т. е. речь идет о полноценных барах, кафе и ресторанах, которые работают с целью реализации услуг общественного питания, а не продажи спиртных напитков в ночное время.