какой срок для подачи возражения на возражение ответчика?

• г. Кемерово

Какой срок для подачи возражения на возражение ответчика?

Ответы на вопрос (5):

До рассмотрения дела по существу вы можете представить и озвучить свои доводы по делу.

Ирина, подать такой документ вы имеете в любое время вплоть до вынесения решения судом!

Ваше право гарантирует Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Желаю Вам удачи!

Добрый вечер, вы можете подать в любое время, до вынесения решения.

Добрый день, Ирина!

Каких-либо специальных сроков для направления возражений на иск не установлено процессуальным законодательством. Возражения могут быть предоставлены даже в ходе рассмотрения дела судом

Нет в законе такого срока. Тем более, что Вы всегда можете назвать свои аргументы а бумаге "Письменными объяснениями", которые могут быть поданы в судебном заседании как первой, так и апелляционной инстанции (и т.д.), если речь о возражениях на апелляционную жалобу