Вопрос о необходимости протокола беседы на судебном заседании в гражданском деле

• г. Липецк

И просветите в следующем вопросе. Недавно знакомился с гражданским делом и не нашёл в нём протокола судебного заседания так называемой беседы, которую определила судья, а по ГПК должно ведь проводиться предварительное судебное заседание. Но не в этом дело, как судья определяет первую встречу истца и ответчика в суде. Дело в том, что секретарь мне объяснила, что протокол беседы не должен быть. А тогда зачем она сидела на беседе и что то писала? Так должен ли составляться протокол БЕСЕДЫ или нет? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Протокол судебного заседания должен быть однозначно. Беседа - суть - предварительное заседание.