Как долго будет выплачиваться алименты на совершеннолетнего ребенка при задолженности и сколько будет выплачиваться при учете долга на младшего ребенка?

• г. Курган

До скольки лет совершеннолетний ребенок будет получать алименты если была задолженность? Есть еще ребенок маленький. Если увеличить с учетом долга до 50% от дохода младшему, то старшему сколько будет отчисляться?

Ответы на вопрос (5):

Нисколько. Алименты выплачиваются до 18 лет.

Но задолженность должна быть выплачена полностью.

Алименты обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет. Задолженность взыскивается бессросно.

Алименты должны как периодические платежи должны выплачиваться до 18 лет.

Долги же по алиментам должны оплачиваться - погашаться до конца, до полного погашения.

Татьяна, алименты прекратятся с совершеннолетием. А долг обязан отец погасить. И тут уж как получится. Может он будет еще 10 лет платить? Будьте здоровы. Удачи. Валентина

Алименты выплачиваются до 18 лет