Соседская баталия - какие статьи ЖК-кодекса применить в случае конфликта в общежитии?

• г. Пермь

На какие статьи жилищно-коммунального кодекса ссылаться? Имеем: секция в общежитии на 4 комнаты. В секции один общий туалет и душ. Есть 2 раковины. Но одна из раковин сломана соседкой специально, чтобы ей нельзя было пользоваться и она без разрешения соседей поставила свою стиральную машину. Но по документам на этом месте рабочая раковина есть. Убирать добровольно стиральную машину она не желает. Помогите! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Только обратиться в суд, увы.

С уважением.

Вообще не возможно её приструнить?

Берете и все возвращаете как было. Ст. 14 ГК РФ

Только обратиться в суд