Можно ли заверить копию паспорта у нотариуса внучке без родителей и как это сделать.

• г. Лос-Анджелес

Ответы на вопрос (2):

Мария, конечно это можно.

Внучке достаточно иметь паспорт и все. С 14 лет присутствие родителей для этого необязательно.

И любой нотариус обязан заверить паспорт.

Основание закона - "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Добрый день!

Смотря сколько внучке лет и сколько нотариус берет за такую услугу. Оплата такой услуги является возмездной сделкой внучка должна быть достаточно взрослой для заключения такой сделки.

ГК РФ