Как подать в суд, чтоб сняли запрет о регистрации, чтоб вступить в наследство.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Ксения, чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Нормы права:

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Ст. 1153, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 14.04.2023)

Если у Вас на руках свидетельство о праве на наследство, то этот документ и является правоустанавливающим для права собственности! Запрет никак не влияет на вступление в наследство! А что бы снять запрет нужно устранить причину его наложения, Вы укажите причину наложения запрета?

Когда подавала на наследство, мне сказали стоит запрет на регистрацию, возможно это из-за долгов, мне дали просто я являюсь наслаждеником, но свидетельство мне никакого не дали, сказали обратиться в суд для решения вопроса, вот я не знаю как правильно подать заявление на это