Прорванный шланг в туалете привел к затоплению соседей на 2-ом этаже во время отсутствия хозяев - виновен ли кто-то?

• г. Воронеж

Прорвало шланг который идет к туалету ночью, затопило соседей 2 этажа, дома не кого не было кроме бабушки пожилой она спала, кто в этом случае виноват?

Если шланг этот был старый но проблем в нем не было, а ночью была опресовка

Ответы на вопрос (3):

Ваш шланг, ваша вина, увы.

С уважением.

Если жильё приватизировано, то это только ваши проблемы.

Если этот шланг находится после первого отключающего устройства подачи воды в квартиру, то виноват собственник квартиры