Переезд из чернобыльской зоны в Москву - сохранится ли пенсия?

• г. Тула

Вышла на пенсию в чернобыльской зоне в 52 года. Сейчас мне 53 года и я хочу переехать в Москву и прописаться там. Сохраниться ли в Москве моя пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Да, ваша пенсия сохранится при переезде в Москву. Вы можете прописаться в любом городе России, но ваша пенсия будет выплачиваться по тому адресу, который указан в вашем пенсионном удостоверении. При переезде в другой город необходимо будет произвести изменения в своих документах и уведомить об этом социальный пенсионный фонд.