Как переоформить дачу на другого владельца - рекомендации для супружеской пары, ждущей жилья в Москве

• г. Москва

Дача оформлена на тещу. Жена с родителями стоят на очереди в Москве на жилье. Как лучше переоформить на меня или жену дачу? Куда подавать доки?

Ответы на вопрос (3):

Вправе путем дарения на себя или жену, в любом случае это не жилье, а дача. Составите договор и в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Сначала определитесь кто будет владельцем

Спросить
Пожаловаться

Никакой разницы на кого она будет оформлена: на вас, на жену, на тещу нет, так как все равно будет учитываться при расчете.

Спросить
Пожаловаться

Как переоформить дачу я хочу переоформить дачу на дочь. Как лучше. Договор дарения или договор продажи. У меня проблема с банками надо сделать отчуждение. Или подскажите другой способ.

В случае одновременной смерти супружеской пары кому достанется все их имущество? Квартира, приобретенная в браке, оформленная на жену, машины оформлены на жену. У мужа есть взрослый ребенок от первого брака. Совместных детей нет.

У моей подруги умерла мама, через пол. года в права наследства вступил брат, у которого есть жена и усыновлённый сын жены, кто будет являться наследником в случае смерти брата?

Мы с мужем хотим оформить землю в собственность под гаражом, подскажите с чего начать подготовку к проведению определения границ участка.

Хочу купить гараж. Люди пожилые, где супруг хочет продать, а вот супруга отказывается в силу психической неустойчивости.. Каким образом можно оформить сделку, чтобы избежать проблем в дальнейшем? Спасибо.

Я гр беларусии муж гр России ЗАГС был заключён в беларусии, куда подать документы на раздел имущества и развод если муж прописан в г льгове а имущество находится в г чехове.

У нас такая ситуация: умерли бабушка и дедушка (муж и жена), они жили в неприватизированной квартире, в которой кроме них был прописан их сын. После их смерти сын как единственный прописанный жилец в этой квартире приватизировал квартиру и стал единственным ее собственником. Вопрос такой: у супружеской пары есть еще один сын, имеет ли он теперь какие-то права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом наследуется имущество, которое осталось после смерти супружеской пары? Муж и жена погибли в автокатастрофе в один день, не оставив завещания. После их смерти открыли наследство и поделили так:

- сестре мужчины досталась однокомнатная квартира (25% имущества)

- брату мужчины достался автомобиль «Mazda» (25% имущества);

- матери, отцу, сыну от первого брака досталось по 16,6% имущества.

Но после этого отец жены обратился с иском в суд о передаче собственность отца, матери и сына от первого брака - машины, потому как в брачном договоре было указано, что все имущество приобретено супружеской парой за собственные денежные средства, является их личной частной собственностью, а машина приобретена женой за ее собственные деньги.

Я вышла замуж за мужчину, у которого есть ребёнок от первого брака, для мужа это второй брак. Первая жена не подавала на алименты. Скажите пожалуйста, это в будущем может как то отразиться на мне и моём муже финансово?

Дом поделен на двоих детей и мать в равных долях, покупался в браке с мужем, с которым разведены около 10 лет, раздела имущества не было. Бывший муж умер, прошло более 2-х лет. Имеют ли право его родственники на раздел и имущества и в каких долях?

Можно ли подать на алименты или составить договор о добровольной помощи у юриста, находясь в браке? С мужем не проживаем, но остались в хороших отношениях. Ребёнок не родной мужу, родной отец погиб. Второй муж воспитывал дочь с семи лет. Помогает нам выезжать в отпуск, т. к ему оплачивается дорога на всех нас.

Купили квартиру до брака в ипотеку, через 2 месяца после оформления ипотеки расписались и погасили ипотеку уже в браке и материнский капитал вложили. Но пошли в нотариус выделять доли. Нотариус утверждает что он не может мне выделить долю равную только по материскому капиталу минимально. Так ли это.

Не живу с бывшей супругой с 2010 г, в 2013 г. помог усыновить ребенка, т.к. находились ещё в браке. В 2014 г.она подала на алименты, хотя на коленях умоляла что такого не будет. Возможно ли как нибудь, в добровольном порядке, с ее стороны оформить отказ от алиментов?

Нашу квартиру мы с супругой получили в браке, в нашу собственность квартира перешла в результате приватизации. Наши доли в квартире по 1/2. Это собственность личная или общая?

Муж и я работаем в одной организации. У нас будет реорганизация управления. Отдел в котором, муж работает остаётся, но его всё-равно сокращают. У нас один ребёнок, ему 10 лет. Законно ли это?

У супружеской пары был садовый участок с дачей, все было оформлено на супруга (на мужа), после смерти супруги (жены), в права наследства вступил сам супруг и совместная дочь, других наследников нет, какие документы нужны при продаже садового участка и дачи, если все оформлено ранее было на супруга, уточняю свидетельство о праве собственности на дачу и садовый участок изначально были оформлены на супруга (мужа)

Муж в звании прапорщика, служит до сих пор, несколько лет назад получил Высшее образование КГУ, энергетик инженер. Имеет ли он право поменять погоны на лейтенанта? И я как жена могу воспользоваться санаторно-курортным лечением в 50%. И билеты покупал сам на самолёт, вернут ли ему обратно за билеты? Спасибо за ранее.

Недавно вышла замуж за военнослужащего. Переехали в другой город. Есть дочь от первого брака (7 лет), ее отец платит алименты 5000 руб. Встал вопрос служебного жилья. Какие документы нужно что бы ребенка считали членом семьи военнослужащего? Я не работаю, живем на зарплату мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение