Машина в залоге и коллекторы подали в суд - как действовать?

• г. Барнаул

Мой отец купил машину 31 августа 2016, а 27.12.2016 она стала в залоге и только сегодня пришло письмо на вотсап что коллекторы подали в суд. Что нам делать теперь

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, возможно ещё никто никуда не подал, а коллекторы просто пугают. Нужно изучать документы для точного ответа.

1.Читать исковое заявление, смотреть документы к иску на которых они основывают свои требования

2.Готовить возражение исходя из ситуации.

3.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы, так как недостаточно информации

1.Отменяете Заочное решение в порядке ст.236 ГПК РФ

2.Пытаетесь о сроке давности заявить (вне зависимости от залогового имущества).

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:-Сначала подать возражение на иск-Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца-Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

Если авто не удастся сохранить, а это в 90 % увы, но так, то вам придется взыскивать деньги с продавца, а авто заберут.

Подскажите если на момент покупки машины она не была в реестре залогов. Её внесли позже. Это можно доказать что являюсь добросовестный покупатель и отменить залог?

Вы можете обосновать все в письменном виде, а суд рассмотрит, да это может быть основанием.

Подскажите, нам восстановили срок или я не понимаю решения суда по заочному решению

Прикреплённые файлы:

Подать исковое заявление о признании права собственности и добросовестным приобретателем, снятии залога

Доброе утро!

А разве у отца имеется задолженность?

Надо у суде знакомиться будет с материалами судебного дела (ст.35 ГРК РФ).

Возможно, что коллекторы и не подавали в суд ничего, просто запугивают.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

*ст. 35 ГПК РФ