Как отправить осужденного из Москвы в Краснодарский край - советы и инструкции

• г. Краснодар

Манго брата осудили в маскве а проживал г. Анапе. Прошу подскажите какое мне письмо написать чтоб его отправили отбывать наказание в краснодарский край.. И куда писать

Ответы на вопрос (3):

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ

(ред. от 29.12.2022)

Статья 81. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждени

2. Перевод осужденного к лишению свободы для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. По письменному заявлению осужденного, направленного для отбывания наказания

либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного один раз в период отбывания наказания осужденный может быть переведен для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного.

Обратитесь к начальнику колонии по месту отбывания наказания.

В нашем случаи у него мама пенсионер и у неё нет возможности ехать в далёкие края поэтому прошу вас напеши те как правельно написать письмо в учреждения в катором данный мамент он

Здравствуйте. По 96 - ФЗ от 1.04.2020 Вы, либо сам осуждённый можете обратиться с вопросом о переводе, написав заявление на имя директора ФСИН России. Осуждённый такое заявление подаёт через администрацию учреждения, в котором отбывает наказание, остальные документы ИУ прикладываю сами (справки на осуждённого, характеризующий материал), затем направляют документы в течение 3 дней в УФСИН региона, в котором осуждённый отбывает наказание, УФСИН затем направляет во ФСИН России для рассмотрения по существу. В заявлении необходимо будет указать родственников, степень родства, место жительства. Желательно относительно родственников приложить справку