Возможные заголовки: 1. Возможно ли изменение вида предоставления земли на общедолевую собственность в СНТ? 2. Как обеспечить контроль за земельным имуществом в СНТ с видом предоставления земли собственность?

• г. Москва

СНТ имеет свидетельство о праве собственности на землю выданое садоводческому товариществу на земли общего пользования с видом предоставления земли - " собственность"

1. может ли сейчас общее собрание принять решение, что вид предоставления земли - общедолевая собственность

2. если вид предоставления земли остаётся собственностью юрлица, то можно ли прописать в уставе что любые действия с землёй и имуществом только на основе решения собрания?

Ответы на вопрос (2):

1. Так оно и так является общедолевой, судя по всему.

2. И так должно быть только на основании ОСС.

С уважением.

В Росреестре, для регистрации права, требуют подтверждение от общего собрания что собственность юрлица.

Насколько понимаю, надо подтвердить либо собственность юрлица либо собственность общедолевая. Ратуют за собственность юрлица.