Как перевести все земли СНТ в земли дачного поселка?

• г. Ижевск

Как перевести все земли СНТ в земли дачного поселка?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать ходатайство о переводе земель из одной категории в дугую в орган муниципальной власти. Ходатайство должно обосновывать неоходимость перевода, должно исходить от уполномоченного лица. По результатам рассмотрения ходатайства выносится решение. Оптимальным вариантом было бы получить поддержку юриста, т.к. объем подготовительных документов не мал: кадастровый номер земельного участка;

обоснование перевода земельного участка из состава земель одной категории в другую;

права на земельный участок.

выписка из государственного кадастра недвижимости относительно сведений о земельном участке, перевод которого из состава земель одной категории в другую предполагается осуществить, или кадастровый паспорт такого земельного участка;

копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для заявителей - физических лиц);

выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для заявителей - индивидуальных предпринимателей) или выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для заявителей - юридических лиц);

выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельный участок, перевод которого из состава земель одной категории в другую предполагается осуществить;

заключение государственной экологической экспертизы в случае, если ее проведение предусмотрено федеральными законами;

согласие правообладателя земельного участка на перевод земельного участка из состава земель одной категории в другую, за исключением случая, если правообладателем земельного участка является лицо, с которым заключено соглашение об установлении сервитута в отношении такого земельного участка (местные власти не заинтересованы в добавлении к своим обязанностям еще одной головной боли).