Скажите в данной ситуации они (дети) всё равна будут получать пенсию по утрате кормильца?

• г. Тихорецк

У моей тёти умер муж в 2009 году. От него остались дети одной 15 лет другой 11 лет. Сейчас они получают пенсию по утрате кормильца. В 2013 году мая тётя собирается во второй раз выйти замуж и поменять фамилию. Но дети остаются на фамилии умершего отца и удочерять их новый муж матери не будет. Скажите в данной ситуации они (дети) всё равна будут получать пенсию по утрате кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии с действующим законодательством дети получать должны пенсию по потери кормильца до несовершеннолетия, далее получение пенсии продляется, если они будут обучаться в Вузе, либо в другом учебном заведении на очной форме обучения до времени оконания Вуза( техникума) но не более чем до 23 лет