Размер земельного участка для строительства дома при ипотеке и материнском капитале в качестве первоначального взноса

• г. Краснодар

Какого размера должен быть земельный участок под строительство дома для ипотеки с использованием мат капитала как первоначальный взнос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Минимальные и максимальные размеры земельных участков для ИЖС или ЛПХ регламентируются градостроительными регламентами, содержащимися в местных правилах землепользования и застройки.

Как правило, минимальный размер составляет 4 сотки.