Работодатель не выплачивает задолженность по исполнительному листу - как защитить свои права и куда обратиться

• г. Оренбург

Работадатель удерживает по исполнительному листу с 11.2022 года по сегодня но не переводит деньги приставам и произвели арест авто без передвижения, что делать? Куда обращаться

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо подать жалобу в прокуратуру

Полномочия прокурора по надзору за исполнением законов при осуществлении судом правосудия по гражданским делам процессуальным законодательством не предусматриваются и не распространяются на стадию исполнения судебных постановлений по гражданским делам.

Обращайтесь к вышестоящему приставу или в суд.

Если работодатель удерживает деньги по исполнительному листу, но не переводит их приставам и произвел арест авто без передвижения, то необходимо обратиться в отделение Федеральной службы судебных приставов по месту нахождения работодателя.

Кроме того, можно обратитсья с жалобой в прокуратуру