Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком, можем ли удерживать по исполнительному листу, задолженность перед банком.

• г. Омск

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком, можем ли удерживать по исполнительному листу, задолженность перед банком.

Ответы на вопрос (1):

На пособие по уходу за ребёнком не может быть обращено взыскание. Если ей полагается премия - с неё можно.