Как получить договор соц найма на свою площадь в неприватизированной квартире, где прописана сирота, живущая у опекуна, а мать родная не дает жить?

• г. Чебоксары

Являлась сиротой жила у опекуна лишили родительских прав мать родную выпивает до сих пор. Есть квартира неприватизирована. Досталась ещё от дедушки он получил когда ещё работал на работе раньше давали. За мной закрепили место в этой квартире как сироте. Я там прописана но там не жила жила у опекуна. Щас мне уже 25 лет сколько ходила и администрацию и прокуратуру все бессильно. Разделила счета квартире но мать там живёт и не даёт жить как мне быть такой ситуации? Как мне получить договор соц найма на свою площадь в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Квартира муниципальная. Нельзя делить муниципальную квартиру. Никакого отдельного договора соцнайма на одно помещение быть не может. Законом не предусмотрено. Только один договор. Вам все верно ответили. Можете в суд обратиться. Но дело проигрышное и бестолковое.

Попробуйте приватизировать квартиру на двоих. Хоть доля будет в ней.