Невыполнение административного наказания - приставы оповестили меня через три года - имеет ли значение срок давности?

• г. Владикавказ

Мне назначили 2020 году административное наказание в виде 100 часов обязательных работ я их не отработал в 2023 году

Приставы опевестили меня 13 февраля 2023 года имеет ли силу срок давности

Ответы на вопрос (2):

Придется отрабатывать. Срок давности здесь ни причем.

Здравствуйте.

Срок давности есть

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.