Проблемы с бывшим гражданским мужем - отказ от работы, алкоголизм, ребенок от первого брака и иск на определение места жительства

• г. Барнаул

Бывший гражданский муж не хочет работать, никогда не хотел толком, сидит на шее у работающих пенсионеров-родителей, треть зарплаты от 30 - ти тысяч пропивает, не принимает моего ребенка от первого брака, подал иск об определении места жительства с ним, хочет, чтоб я еще платила алименты

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Подала встречный иск, но я оставляла дочь с ним на 1,5 года

Приводите своих свидетелей, доказательства иные, доводы, возражайте, подайте встречный иск об определении места жительства ребенка с Вами.