Иск по закону о защите прав потребителей подготавливается к УК МКД - ЖСК перенесла входную дверь, в квартирах на первом этаже стало холоднее. Следует ли требовать моральную компенсацию в исков

• г. Москва

На основании закона о защите прав потребителей готовится иск у УК МКД, которой является правление ЖСК. Правлением ЖСК перенесена входная дверь в под'езды и в квартирах 1 го этажа дома стало холоднее. Вопрос: следует ли в исковом заявлении указать требования о моральной компенсации или лучше обратиться с этим после положительного решения вопроса о восстановлении фасада дома

Ответы на вопрос (4):

Все в одном иске указывается, ведь у вас одно из другого вытекает.

Ваша рекомендация была очень важна

Все заявляется в одном иске.

Так мньше потери времени и нервов и соответствует закону

В данном случае лучше сразу прописать в исковом заявлении требование о компенсации морального вреда. Не имеет смысла «плодить» процессуальные документы и увеличивать работу судье.

Требование о компенсации морального вреда будет рассмотрено судьей в одном и том же производстве с другими требованиями.