Задержка зарплаты на 45 дней - Можно ли требовать моральную компенсацию после 4-х месяцев?

• г. Апрелевка

Мне задержали выплату зарплаты на 45 дней. Выплатили в Марте не полностью. Только что завершилось расследование трудовой инспекции, по итогам которой компанию оштрафовали.

Могу ли я требовать моральную компенсацию сегодня (с момента увольнения прошло 4 месяца)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! По этому поводу существуют комментарии к Постановлению Пленума Верховного суда РФ о применении ТК РФ под редакцией Жуйковского, из смысла которых следует, что такую причину пропуска следует признать уважительной.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!