Суд удовлетворил иск Истцов по ОСС - где найти полный текст решения?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня суд по гражданскому делу (оспаривание результатов ОСС) удовлетворил иск Истцов, и, соответственно, объявил резолютивную часть решения суда.

Подскажите, пжл, должен ли суд где-то разместить данное решение или выдать его на руки? То есть хотелось бы понять, где можно его полный текст, так как у Истцов остались вопросы по принятому решению. На сате суда есть только информация об удовлетворении иска.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Его разместят на официальном сайте суда, примерно через 1-2 недели после вынесения решения.

Cпасибо, а какой статьей ГПК установлен этот срок?

1. Решение суда направляется участникам дела в течение пяти дней с момента изготовления окончательного решения (ст. 214 ГПК РФ).

2. Тексты судебных актов, за исключением приговоров и судебных актов арбитражных судов, размещаются в сети "Интернет" в разумный срок, но не позднее одного месяца после дня их принятия в окончательной форме. (ст. 15 Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" от 22.12.2008 N 262-ФЗ)

Cпасибо, а именно резолютивную часть решения суда в каком-либо виде публикуется или выдается на руки?

Резолютивную часть решения не выдают и не публикуют на сайте. Ждите изготовления мотивированного решения (проверяйте регулярно сайт, там будет на это указано). После чего получайте решение на руки и знакомьтесь.