Создатель чата про «Местоположение ДПС» спрашивает о законности его деятельности

• г. Пермь

Я являюсь создателем чата в ВКонтакте с тематикой «Местоположение ДПС». Можете подсказать, законно ли создание данного чата? Недавно написал сотрудник и сказал, что я помогаю отклоняться от административной ответственности

Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего противозаконного в этом нет. У нас даже знаки устанавливают, например, перед стационарными постами дпс. То есть государство тоже помогает уклониться водителям от административной ответственности?