Необходимы ли паспортные данные для возврата денежных средств от юридического лица?

• г. Пермь

Могу ли я в заявлении о возврате денежных средств от юридического лица не указывать паспортные данные и не прикладывать скан паспорта и прописку?

Ответы на вопрос (4):

Вы в суд хотите подать? Тогда нужно обязательно указать один из идентификаторов (паспорт, СНИЛС или ИНН, на выбор), иначе суд иск вернет (ст. 131-132 ГПК РФ).

Нет не в суд. Коммерческая организация.

Да, в обязательном порядке необходимо предоставить данные - они необходимы бухгалтерии для перечисления вам денежных средств. Ничего страшного в этом нет.

В соответствии со статьями 18, 25 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей" (далее – Закон) потребитель вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы за товар.

Да обязательно писать паспортные данные при возврате денежных средств за товар.