Как из за границы оформить отказ от квартиры умершей мамы в пользу сестры, чтобы она быстрее её продала?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Нотариально можно оформить заграницей, сделать апостиль и отправить отказ.

Письменный отказ от наследства в пользу другого наследника нужно удостоверить в консульстве и отправить почтой нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело (ст. 1159 ГК РФ).