Как мне получить патент Россия?

• г. Самарканд

Как мне получить патент Россия?

Ответы на вопрос (3):

Пройти медосмотр в уполномоченном медучреждении. Их список можно получить в миграционном центре. Медосмотр платный.

Сдать тест на знание русского языка, истории России и законодательства. В миграционном центре вы можете узнать, в каких вузах принимают такие экзамены.

Предъявить полис добровольного медицинского страхования на весь период работы в РФ.

Оплатить патент.

Сделать перевод паспорта и заверить у нотариуса.

Пройти дактилоскопическую экспертизу (сдать отпечатки пальцев).

Оформить заявление на выдачу патента. (с бланком заявления можно ознакомиться здесь)

Сделать фотографии на документы.

Здравствуйте. Иностранцам нужно обратиться в территориальные подразделение ГУ МВД по вопросам миграции. Туда подаются следующие документы:

Заявление на патент,

Удостоверение личности,

Миграционная карта,

Договор ДМС или договор о предоставлении платных медицинских услуг,

Документы и сертификаты, подтверждающие здоровье (химико-токсикологические исследования, проверка на инфекции),

Документы о постановке на миграционный учет,

Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории РФ и основ законодательства.

https://www.b-kontur.ru/enquiry/210

С уважением, Дарья Алексеевна

Для получения патента в России необходимо выполнить следующие шаги:

1. Подготовить заявку на изобретение, которая должна содержать описание изобретения, его технические характеристики и преимущества перед существующими аналогами.

2. Подать заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) и оплатить государственную пошлину.

3. Пройти экспертизу заявки, которая может занять от нескольких месяцев до года.

4. Получить положительное решение экспертизы и зарегистрировать патент.

После получения патента вы можете защищать свои права на изобретение и использовать его в коммерческих целях.