Покупаем дом в ипотеку - Как проверить наличие долгов при отсутствии лицевых счетов и прописанных владельцев?

• г. Астрахань

Покупаем дом в ипотеку, дом 2018 года сдачи в эксплуатацию. Свет, газ, вода есть. Газ только котел, пуска еще не было. Собственники утверждают что долга нет. Прописанных там не было. Только 1 собственник. Лицевых счетов тоже нет. Как узнать есть ли там долги?

Ответы на вопрос (4):

Долги по ЖКХ все равно к Вам не переходят, можете не переживать.

Почему? Я ведь буду новым собственником, соответсвенно и все долги переходят? Налог на землю, вывоз ТБО тот же самый

Налоги, платёжки по жкх не переходят. Вы платите за себя, с момента, как становитесь собственником.

Можно узнать на сайте Госуслуги, в приложении банка.