Как будет разрешена судьба машины, купленной во время подачи на банкротство в период развода?

• г. Владивосток

Я подала на банкротство с мужем год в разводе он купил машину и вписал меня в страховку, что теперь будет с машиной могут ли ее продать как реализация имущества

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, если Ваш бывший муж на текущий момент (насколько понимаю, после бракоразводного процесса) приобрёл машину и только вписал Вас в страховку, то нет, т.к. страховым полисом только страхуется ответственность лиц, управляющих ТС за ущерб автомобилю пострадавшей в ДТП стороне/вред, причиненный здоровью участников аварии, указанных в соответствующем страховом полисе, но никак не регулирует и не относится к праву собственности, а соответственно и к конкурсной массе должника по делу о банкротстве.

Доброе утро!

Если супруг купил авто после Вашего с ним развода, то такое имущество не является совместно нажитым и авто останется за бывшим супругом.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.