Отказ в выплате накопительной пенсии - как действовать дальше?

• г. Москва

Я писала письмо с просьбой о выплате единовременно выплате накопительной пенсии прислали письмо с отказом потому что пенсия превышает 5% с с верху авторучкой написано что можно за ней обратиться

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если вы не согласны с решением ПФР о назначении пенсии или об отказе в ее назначении, такое решение можно обжаловать: в досудебном порядке, подав жалобу вышестоящему должностному лицу или в вышестоящий орган ПФР.

А вот если уже и они руками будут разводить, то имеет место подача иска в суд.

Если ваша накопленная сумма большая, то единовременно вы ее никак не получите. Обращайтесь за накопительной пенсией в виде ежемесячных выплат или за срочной выплатой (если есть право на нее).